×
Новости

Прокуратура Молдовы предъявила экс-президенту Додону обвинение по четырем пунктам

Источник изображения: rbc.ru

Прокуратура Молдовы предъявит экс-президенту Игорю Додону обвинение сразу по четырем пунктам, обозначенным в протоколе о его задержании. Об этом сообщил депутат молдавского парламента от Партии социалистов, юрист Андриан Лебединский, передает ТАСС.

«Прокуроры предъявят обвинение Додону по четырем пунктам, которые обозначены в протоколе о его задержании. После этого в течение 72 часов они должны обратиться в суд с ходатайством об его аресте либо помещении под домашний контроль. Самостоятельно они могут только назначить меру пресечения в виде подписки о невыезде», — Лебединский.

Ранее в Молдове сторонники Додона вышли на акцию протеста.

Вчера в Молдове по подозрению в коррупции и государственной измене арестовали экс-президента Игоря Додона. Майя Санду, как и ее украинский коллега Владимир Зеленский, принялась зачищать политическое поле страны от оппозиции. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Арест Додона: в Молдове расправляются с оппозицией по украинской методичке».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове задержали экс-президента Игоря Додона
24 мая 2022
В Молдове задержан экс-президент республики Игорь Додон. Об этом заявила исполняющая обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казакова.
Арест Додона: в Молдове расправляются с оппозицией по украинской методичке
25 мая 2022
Вчера в Молдове по подозрению в коррупции и государственной измене арестовали экс-президента Игоря Додона. Майя Санду, как и ее украинский коллега Владимир Зеленский, принялась зачищать политическое поле страны от оппозиции.
Экс-президента Молдовы заподозрили в государственной измене
24 мая 2022
В Молдове сотрудники Генеральной прокуратуры проводят в доме экс-президента республики Игоря Додона обыски. Об этом заявила представитель ведомства Мариана Керпек.
Польша даст деньги в кредит Молдове
25 мая 2022
Польша представит Молдове кредит на сумму 20 миллионов евро на 20 лет.
Новости партнёров