×
Новости

Британский военный припарковал танк у частного дома на учениях НАТО в Эстонии

Источник изображения: rg.ru

Подполковник королевского гусарского полка британских Вооруженных сил Стив Уилсон рассказал, как во время учений НАТО «Весенний шторм» в Эстонии припарковал танк Challenger 2 у частного дома. Об этом сообщает The Telegraph.

«Я припарковал свой танк на чьем-то заднем дворе... Они (жители дома — прим. RuBaltic.Ru) вышли наружу и проявили любопытство, поэтому военнослужащие показали детям семьи танк», — сказал военный.

По его словам, рядом также приземлились два вертолета королевских ВВС Wildcat. Учения «Весенний шторм» проходят в Эстонии с 15 по 26 мая, в них принимают участие свыше 14 тыс. военных из стран НАТО.

Подробнее о бесчинствах военнослужащих НАТО в странах Балтии читайте в материале RuBaltic.Ru «Что позволяют себе солдаты НАТО в Прибалтике?».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше проводятся совместные с НАТО учения для устрашения России
19 мая 2023
На северо-востоке Польши проводятся международные военные учения Griffin Shock 23-1 с целью устрашения России.
Самолеты НАТО временно перебазируют из Эстонии в Латвию
21 мая 2023
Самолеты НАТО, патрулирующие воздушное пространство Прибалтики, временно разместят на авиабазе в Лиелварде в центральной части Латвии.
Латвия и Эстония выбрали поставщика для создания системы ПВО средней дальности
21 мая 2023
Латвия и Эстония вступают в переговоры с немецкой военной компанией Diehl Defence для приобретения системы противовоздушной обороны (ПВО) средней дальности Iris-T.
США профинансируют укрепление границы и обнаружение радиации в Латвии
21 мая 2023
Минэнерго США пожертвовало оборудование для наблюдения и вспомогательное оборудование для Государственной пограничной службы Латвии, что является инвестицией в размере 1,3 млн долларов в укрепление безопасности границ и обнаружение радиации.
Новости партнёров