×
Новости

ЕС дал Беларуси кредит на ремонт трассы из Литвы до Черного моря

Источник изображения: sputniknews.ru

Беларусь получила кредит от Евросоюза через Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в размере 176 млн евро на ремонт трассы М7 из Литвы до Черного моря и водоснабжение. Об этом сообщается на сайте ЕИБ.

На ремонт и модернизацию автотранспортной инфраструктуры на участке трассы М7 протяженностью 91 километр направлено 110 млн евро. Еще 66 млн евро пойдут на повышение качества питьевой воды и эффективности систем водяной очистки и водоснабжения.

М7 в сообщении ЕИБ названа «стратегическим транспортным коридором, представляющим собой кратчайший путь до порта Клайпеда в Литве через Каунас и Вильнюс в Минск, Киев и Черноморский регион в целом». Отмечается, что реконструкция участка дороги позволит увеличить ее пропускную способность.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Борис Джонсон превратит выходцев из Прибалтики в заложников «брексита»
24 июля 2019
Борис Джонсон способен пригрозить Евросоюзу депортацией с Британских островов миллиона поляков и сотен тысяч прибалтийских мигрантов.
ЕС оставляет Латвию без денег на дороги
23 июля 2019
Латвийским автовладельцам придется раскошелиться на содержание дорожного фонда Латвии — одного из худших в Европе.
Еврокомиссар по русофобии: Грибаускайте придумывают новую должность
25 июля 2019
В Еврокомиссии (ЕК) распределяют портфели между представителями стран ЕС. Президент и премьер-министр Литвы в связи с этим говорят о том, как важно «урвать» солидный пост в руководстве обновленного Евросоюза.
Кишит нелегальным оружием: Европе придется отменять «безвиз» с Украиной
25 июля 2019
Интервью с политическим обозревателем МИА «Россия Сегодня» Владимиром Корниловым.
Новости партнёров