×
Новости

Крупнейшие книжные сети Эстонии отказались продавать Mein Kampf*

Источник изображения: tass.ru

Крупнейшие книжные сети Эстонии Apollo и Rahva Raamat отказались продавать перевод книги Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба», запрещена в России), изданный тиражом 1 тыс. экземпляров. Об этом информирует ERR.

Как сообщалось ранее, издательство Matrix Kirjastus выпустило Mein Kampf на эстонском языке без научного комментария, которым сопровождаются академические издания книги в других странах. Ритейлеры в Эстонии отказались распространять книгу фюрера из-за отсутствия комментария.

* Mein Kampf в оригинале состоит из двух томов, опубликованных в 1925 и 1926 годах. В ней Гитлер рассказывает, как стал антисемитом, и излагает свои убеждения и планы на будущее Германии. В 2016 году в Германии переиздали книгу, и она стала бестселлером.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве переименовали аллею имени пособника нацистов Шкирпы
24 июля 2019
Власти Литвы переименовали аллею имени основателя Литовского фронта активистов (ЛФА), пособника нацистов Казиса Шкирпы.
Между фюрером и совестью: какое кино снимают немцы о войне
24 июля 2019
Скандальное решение властей Польши пригласить на памятные мероприятия в честь 80-летия начала Второй мировой войны Германию и не приглашать Россию снова заставило говорить о том, как историческая политика искажает память о самой страшной войне в истории.
В Беларуси ввели уголовную ответственность за реабилитацию нацизма
23 июля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об изменении уголовного кодекса республики.
Организатор «Бессмертного полка»: фашизм в Эстонии стал абсолютной нормой
24 июля 2019
Идеология фашизма в Эстонии воспринимается как абсолютная норма и приветствуется местными властями, заявил организатор «Бессмертного полка» в Таллине Сергей Чаулин.
Новости партнёров