×
Новости

Зеленский сменил командующего Силами спецопераций ВСУ

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку командующего Силами спецопераций (ССО) ВСУ Григория Галагана. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Новым указом на должность главы ССО ВСУ назначен Виктор Хоренко. Галаган возглавлял ведомство с 25 августа 2020 года. До этого он занимал должность первого замначальника Центра специальных операций по борьбе с терроризмом СБУ.

С 2014 по 2019 год Галаган участвовал в силовой операции в Донбассе, создавал и руководил Центром спецопераций СБУ «А». Ранее, в июле 2022 года, Зеленский сменил генпрокурора и главу СБУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Взгляд из Беларуси: Россия должна объявить СВО операцией национального освобождения украинцев
25 июля 2022
Есть ли сегодня необходимость в официальном признании Минском ДНР и ЛНР и какую роль может играть Беларусь в восстановлении Донбасса и специальной военной операции России на Украине (СВО)? Об этом в интервью аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал белорусский философ и политический аналитик Лев Криштапович.
ФСБ пресекла операцию украинской разведки по угону российских боевых самолетов
25 июля 2022
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России сорвали курируемую спецслужбами стран НАТО операцию украинской военной разведки по угону российских боевых самолетов.
Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинских десантных катеров с диверсантами
25 июля 2022
Российские военные вскрыли попытку высадки украинской диверсионной группы с десантных катеров на территорию Херсонской области, уничтожены два судна ВМС Украины.
Премьер Молдовы оценила возможность ввода российских войск
25 июля 2022
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица опасается начала боевых действий на территории своей страны в связи со спецоперацией РФ на Украине.
Новости партнёров