×
Новости

Украина продлила запрет на полеты «Белавиа» до конца сентября

Источник изображения: tass.ru

Украина продлила запрет на выполнение рейсов «Белавиа» в свои города до 30 сентября. Об этом сообщает Spuntik Беларусь со ссылкой на офис компании белорусского перевозчика.

Предыдущий запрет действовал до 25 августа. Пассажиры, у которых остались билеты на рейсы «Белавиа» на Украину, могут вернуть их полную стоимость без штрафов или изменить дату вылета в течение срока действия авиабилета.

Украина запретила полеты «Белавиа» в Киев, Одессу, Харьков и Львов 26 мая из-за аварийной посадки борта Ryanair в Минске с бывшим главным редактором оппозиционного телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем. Впоследствии Украина также запретила белорусским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство из соображений безопасности, аналогичные меры ввели страны Евросоюза.

В «Белавиа» назвали санкции Запада подлостью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прости, Литва: европейские авиакомпании рвутся в Беларусь
20 августа 2021
Сразу несколько европейских авиаперевозчиков начали продавать билеты на самолеты в Минск. Они заинтересованы в отмене ограничений, которые были введены Европейским агентством авиационной безопасности.
Польская авиакомпания LOT возобновила продажу билетов из Варшавы в Минск
18 августа 2021
Польская авиакомпания LOT возобновила продажу билетов на самолеты в Беларусь. Об этом свидетельствует информация на сайте перевозчика.
Лавров рассказал о последствиях наводнения в Литве для Калининграда
17 августа 2021
Пробки в районе пункта пропуска «Дубки — Рамбинас» на российско-литовской границе не прекращаются из-за наводнения, которое размыло большой участок дороги, требующей расширения.
Отопительный сезон в Литве будет на четверть дороже из-за санкций против Беларуси
15 августа 2021
Государственный совет по регулированию энергетики Литвы (VERT) прогнозирует, что предстоящий отопительный сезон будет на четверть дороже, чем обычно. В числе основных причин — сокращение импорта из Беларуси.
Новости партнёров