×
Новости

СМИ узнали детали переговоров Зеленского с Лавровым

Источник изображения: https://www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и глава МИД России Сергей Лавров обсудили на полях заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке «нормандский формат». Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источники в офисе украинского лидера.

«Короткий диалог» состоялся на приеме 24 сентября. По данным источников издания, российский министр сам обратился к Зеленскому. Что конкретно обсуждали Лавров и Зеленский, не уточняется.

«Это не была встреча. Это был прием, в котором принимали участие все. Никого из представителей делегации не было в этот момент рядом, был только президент. В какой-то момент произошла эта беседа», — уточнили источники.

Ранее о переговорах Зеленского с Лавровым сообщали российские СМИ. По их данным, президент и министр обсудили российско-украинские отношения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поссорил Украину с Польшей и подорвал рейтинг Порошенко: чем запомнился Вятрович
20 сентября 2019
Кабмин Украины 18 сентября отправил в отставку главу Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича, одного из наиболее одиозных чиновников предыдущей власти.
Зеленский горько пожалеет о поездке к Трампу
24 сентября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский отправился с официальным визитом в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН. 25 сентября он должен впервые провести переговоры с американским лидером Дональдом Трампом.
Соседи Украины ожидают от Зеленского «перезагрузки» отношений
23 сентября 2019
Смену власти на Украине с осторожным оптимизмом восприняли все ее соседи, которые под конец президентской каденции Петра Порошенко не скрывали того, что не могут достичь договоренностей с ним по целому ряду вопросов.
Киевское предприятие потребовало восстановить торговые отношения с Россией
19 сентября 2019
Около двухсот сотрудников предприятия «Миро-Киев» 18 сентября провели митинг с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому и правительству восстановить торговые отношения с Россией.
Новости партнёров