×
Новости

Премьер-министр Молдовы назвала протесты оппозиции «гибридной войной»

Источник изображения: yandex.ru

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица считает протесты оппозиционной партии «Шор» элементом «гибридной войны». Об этом говорится в заявлении главы Кабинета министров, распространенном пресс-службой правительства республики.

По словам премьера, то, что произошло в воскресенье на улицах Кишинева, не является акцией протеста и реализацией гражданского права.

«Это элемент гибридной войны против страны, народа и конституционного строя. Молдова как никогда имеет поддержку внешних партнеров, в том числе со стороны привлечения к ответственности тех, кто ограбил страну и ее народ, у них нет шансов дестабилизировать Молдову на украденные деньги», — сказала Гаврилица.

Напомним, в воскресенье в Молдове несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста оппозиции, которая добивается досрочных выборов в парламент. В ходе митинга произошли стычки между протестующими и полицией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
PASсивная агрессия: власти Молдовы устроили погром протестного палаточного городка
19 октября 2022
В воскресенье 16 октября полиция Молдовы по указке президента Майи Санду ликвидировала протестный палаточный городок в центре Кишинева. Палатки сносили буквально вместе с людьми, многие митингующие при этом лишились личных вещей и даже были вынуждены ночевать на улице. Примененные силовые методы разгона осудили в совместном заявлении правозащитные организации. Сама же глава государства, между прочим, пришедшая к власти также на волне протестов, продемонстрировала полное безразличие к требованиям народа.
Шанс на спасение: Россия разрешила импорт молдавских фруктов
21 октября 2022
В последнее время сельское хозяйство в Молдове находится в состоянии глубокого кризиса: потеря большей части российского рынка, серьезная засуха и отсутствие какой-либо поддержки со стороны руководства страны привели местных фермеров на грань разорения. Спасением отрасли может стать только возобновление нормального диалога с Россией, которая всегда являлась основным покупателем молдавской сельскохозяйственной продукции. И в Молдове сегодня есть силы, которые могут нормализовать отношения с Москвой.
В Молдове в офисах партии «Шор» прошли обыски
20 октября 2022
В Молдове в региональных офисах оппозиционной партии «Шор» прошли обыски. Об этом заявил глава политической силы Илан Шор.
Экс-президент Молдовы осудил решение властей страны о выделении кредита «Молдовагазу»
20 октября 2022
Решение правительства Молдовы о выводе из бюджета одного миллиарда леев, которые должны быть переведены «Молдовагазу», а затем российскому концерну «Газпром», выдает непрофессионализм тех, кто попал в руководство страны.
Новости партнёров