×
Новости

Зеленский выиграл суд у мэра Черкасс

Источник изображения: https://tass.ru/

Киевский апелляционный суд отклонил жалобу мэра Черкасс Анатолия Бондаренко на решение суда первой инстанции, по которому его иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к президенту Украины Владимиру Зеленскому был оставлен без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба органа.

Бондаренко подал в суд на Зеленского в мае за то, что тот назвал его бандитом. Чиновник просил взыскать с президента компенсацию морального вреда за унижение чести, достоинства и деловой репутации в размере одной гривны. Зеленский высказался о Бондаренко в связи с решением властей Черкасс разрешить работу большинству магазинов и учреждений общепита, а также открыть парки и зеленые зоны города во время пандемии коронавируса.

Анатолий Бондаренко победил во втором туре выборов мэра Черкасс 22 ноября, набрав около 54%. Подробнее о противостоянии мэров украинских городов и президента Владимира Зеленского читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Смерть «наследию оккупации»: Литва добьет советское здравоохранение
25 ноября 2020
Новая правящая команда в Сейме Литвы уже успела ославиться планами полностью отказаться от бесплатной государственной медицины и доверить здоровье нации рынку.
Власти Латвии продлевают режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19
24 ноября 2020
В Латвии будет продлен режим чрезвычайной ситуации, введенный в стране из-за коронавируса. Об этом сообщила министр здравоохранения балтийской республики Илзе Винькеле.
Ходить только парами и в масках: Эстония ввела ограничения из-за распространения коронавируса
24 ноября 2020
С 24 ноября в Эстонии вступили в силу дополнительные ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса в республике.
В Литве новый антирекорд — число заболевших COVID-19 за сутки увеличилось вдвое
25 ноября 2020
За прошедшие сутки в Литве выявлено 2 289 новых случаев коронавируса, что вдвое больше, чем накануне.
Новости партнёров