×
Новости

19 экс-депутатов латвийского Сейма зарегистрировались как безработные

Источник изображения: ru.m.wikipedia.org

19 из 66 депутатов, не переизбранных в новый Сейм Латвии, встали в очередь на пособие по безработице. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на передачу телеканала LTV 4.studija.

Директор Госагентства занятости (ГАЗ) Кристине Сташане убеждена, что поиск нового места работы не составит труда бывшим депутатам Сейма, так как все они являются специалистами высокой квалификации. Тем не менее 19 из 66 бывших депутатов претендуют на типовые услуги агентства, предназначенные для безработных.

«Эти услуги направлены на конкурентоспособность. Консультации по карьере. Активнее всего — поддержка ГАЗ в поиске работы. Часть использует курсы — иностранные языки и профессиональное обучение», — рассказала Сташане.

Delfi уточняет, что статус «длительного безработного» в Латвии получают люди, которые не могут найти работу как минимум год.

Парламентские выборы в Латвии состоялись 6 октября 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вике-Фрейберга предостерегла от досрочных выборов в парламент Латвии
21 декабря 2018
Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает, что в случае досрочных выборов в Сейм к власти могут прийти новые силы, которые окажутся хуже нынешних.
Вейонис отказался номинировать нового кандидата в премьеры Латвии
21 декабря 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис не стал номинировать следующего кандидата в премьер-министры и дал партиям еще одну попытку договориться.
Кучинскис рассказал о последствиях фиаско с формированием нового Кабмина Латвии
21 декабря 2018
Какой бы кандидат на пост премьер-министра Латвии ни пришел со стороны (то есть не из состава избранных в Сейм депутатов и партий — прим. RuBaltic.Ru), он будет просто «съеден», заявил действующий глава Кабмина республики Марис Кучинскис.
Кандидат в премьеры Латвии заявил о возможном срыве коалиционных переговоров из-за Гобземса
20 декабря 2018
Переговоры по формированию правительства Латвии будут сорваны в случае, если партия «Кому принадлежит государство» (KPV LV) не найдет замену Алдису Гобземсу на пост министра внутренних дел.
Новости партнёров