×
Новости

На здание посольства США в Москве спроецировали флаг СССР (видео)

Источник изображения: Re:ванш/YouTube

Арт-группа «Re:ванш» в ночь на 25 декабря организовала световое шоу на фасаде здания посольства США в Москве. Видео акции размещено в YouTube-канале группы.

На стене посольства были спроецированы флаг СССР по случаю 30-й годовщины его распада, речь президента Михаила Горбачева о прекращении существования государства и другие символы.

«"Re:ванш" поздравил Дядю Сэма с Рождеством, напомнив, что 30 лет назад у него был прекрасный подарок — распад конкурирующей сверхдержавы — Советского Союза. Но больше подарков не будет: Большая Россия возрождается и отстаивает свои интересы», — говорится в описании к видео.

Советский Союз распался в декабре 1991 года в результате подписания Беловежских соглашений лидерами России, Беларуси и Украины.

Re:ванш Большой России © Re:ванш

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин напомнил Украине об обязательстве отдать доставшиеся от СССР заграничные активы
12 декабря 2021
Украина до сих пор не передала России заграничное имущество, оставшееся в СССР, несмотря на оплату Москвой всех долгов СССР.
«Поднял, съел!»: Лукашенко поделился своими представлениями о здоровом питании (видео)
8 октября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о своих воспоминаниях из детства и поделился рецептом бутерброда, который ел раньше.
В Вильнюсе определились со сроками сноса памятника классику литовской литературы за советское прошлое
24 октября 2021
Памятник классику литовской литературы Пятрасу Цвирке (1909–1947) в центре Вильнюса снесут до конца текущего года за его лояльность советской власти.
Парламент ДНР запретил отождествление СССР и нацистской Германии
8 октября 2021
Парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) запретил отождествлять роли СССР и нацистской Германии в годы Второй мировой войны.
Новости партнёров