×
Новости

Гаспарян: фактор ядерного оружия сдерживает идиотов в Польше от нападения на Калининград

Запланированные на 2023 год масштабные военные учения в Польше не несут угрозы для Калининградской области, считает публицист Армен Гаспарян. Об этом он рассказал RuBaltic.Ru.

«До тех пор пока у России есть сдерживающий идиотов фактор ядерного оружия, особой угрозы нет. Если не считать нервотрепки. Польша старается по максимуму выжать из этой ситуации с Украиной. Пока, надо сказать, им это вполне себе удается. Они не зря на протяжении стольких лет культивировали самую радикальную форму русофобии. Теперь пожинают плоды», — отметил эксперт.

Гаспарян добавил, что Беларусь повышает свою обороноспособность и не стоит под угрозой польского вторжения. Украина при этом, по словам публициста, «не принимает ничего всерьез, у них главный враг — это Россия, а к Польше у них отношение как к друзьям». «Но дураков даже собственная история не учит. Это уже было 100 лет назад. Видимо, произойдет еще раз», — заключил Армен Гаспарян.

Министерство национальной обороны Польши планирует в 2023 году привлечь к участию в военных учениях до 200 тыс. человек. Из этого числа установлен лимит в 38 тыс. человек, которые будут военнослужащими запаса и лицами, прошедшими военную службу и обучение, и лимит в 28,58 тыс. человек для проходящих добровольную основную военную службу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь модернизирует армию при помощи России
16 декабря 2022
Активность блока НАТО у белорусских и российских границ в последнее время кратно возросла. При этом, несмотря на заявления представителей Альянса о том, что постоянно проводимые учения не направлены против какого-либо государства, в ходе маневров отрабатываются в основном наступательные операции. В связи с этим вопрос о модернизации вооруженных сил Беларуси приобрел важнейшее значение как для Минска, так и для Москвы.
В России предложили продать Польше стройматериалы для возведения стены
15 декабря 2022
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что Россия готова продать Польше строительные материалы для возведения забора на границе.
Калининградские власти подготовили предложения приграничного сотрудничества с Беларусью
15 декабря 2022
Власти Калининградской области подготовили и передали в правительство России предложения по организации приграничного сотрудничества с Беларусью и реализации проектов.
Губернатор Калининградской области предложил ввести карту русского в Евросоюзе
15 декабря 2022
Для граждан России, которые проживают на территории Европейского союза, нужно ввести карту соотечественников. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Новости партнёров