×
Новости

Минобороны РФ сообщило об уничтожении в ДНР пункта дислокации иностранных наемников

Источник изображения: tvc.ru

Ракетные войска и артиллерия России поразили пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Артемовска (украинское название — Бахмут) Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Ракетными войсками и артиллерией группировки войск за сутки поражены 58 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 86 районах. В районе города Артемовск Донецкой народной республики поражен пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников», — сказал он.

Кроме того, по словам генерала, российские военные уничтожили польскую самоходную артиллерийскую установку «Краб» в районе города Северск ДНР. Также в ходе контрбатарейной борьбы ликвидированы две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня «Ураган», а возле Макеевки Луганской народной республики уничтожены две установки реактивной системы залпового огня «Град».

В районах населенных пунктов Доброволье Харьковской области и Плещеевка ДНР на огневых позициях выведены из строя три артиллерийские системы М-777 производства США, добавил Конашенков.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия не могла повести себя в отношении Украины так же цинично, как Запад.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опустошить арсеналы НАТО: на Украине пугают Запад потерей Киева
23 декабря 2022
Западу становится все труднее вооружать киевский режим — арсеналы большинства европейских стран оказались изрядно опустошены. Поэтому неудивительно, что Киев пытается добиться увеличения военных поставок, сочиняя все новые «устрашающие» поводы. Например, по словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в новом году Россия предпримет вторую попытку взятия Киева, для предотвращения которой нужно еще больше оружия.
Гаспарян: Зеленский получит убежище в Польше в обмен на раздел Украины
24 декабря 2022
Польша, Румыния и Венгрия хотят поделить Украину, но пока не вступают в конфликт, поскольку ждут, когда там «всё окончательно рухнет».
В ЛНР за подготовку терактов задержан украинский националист
24 декабря 2022
Спецслужбы задержали в Луганской народной республике бывшего члена украинского нацбатальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), планировавшего теракты в регионе.
Минобороны Литвы подсчитало объем военной помощи Украине
24 декабря 2022
Литва оказала Украине военной помощи на общую сумму свыше 300 млн евро.
Новости партнёров