×
Новости

Министр обороны Латвии призвал укреплять армию из-за «российской угрозы»

Источник изображения: diena.lt

Министерству обороны Латвии в ближайшие годы дополнительно потребуется около 350 миллионов евро из-за «роста угроз со стороны России». Об этом заявил глава военного ведомства балтийской республики Артис Пабрикс, сообщает Delfi.lv.

По его словам, увеличение бюджета армии будет обсуждаться с правительством и депутатами Сейма.

«Мы понимаем, что вызовы, которые мы сейчас видим, особенно со стороны России, не исчезнут в одночасье. И мы также видим, что Эстония выделила дополнительные ресурсы своим Вооруженным силам», — сказал Пабрикс.

Министр отметил, что в Литве также проходят аналогичные обсуждения.

«Мы не должны больше медлить и ждать. В Вооруженных силах Латвии, в сфере обороны, наши планы основаны на долгосрочной перспективе развития примерно на 12 лет, и, видя развитие ситуации, нет времени ждать 12 лет», — подчеркнул Пабрикс.  

Ранее министр обороны Латвии признал преимущество российского народа перед населением Запада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соловьи-разбойники: народ срывает властям Прибалтики антироссийские мероприятия
24 января 2022
Образовалась тенденция: 31 год назад народы Литвы и Латвии с разницей ровно в неделю выходили на баррикады — теперь они с разницей ровно в неделю кричат убираться своим правителям.
«Ойся, ты ойся»: Посольство России ответило командующему Силами обороны Эстонии
21 января 2022
Тема «российской угрозы» не дает покоя эстонским политикам и высокопоставленным военным, хотя на самом деле Москва готова к конструктивному диалогу, даже вопреки спекуляциям на тему «вторжения на Украину».
Британия стала посмешищем с рассказом о «марионеточном правительстве Кремля» на Украине
24 января 2022
После военного вторжения на Украину Кремль планирует сформировать на оккупированной территории марионеточное правительство. По информации МИД Великобритании, полученной из неизвестных источников, на роль «пророссийского лидера» Украины претендует бывший депутат Верховной рады и глава партии «Наши» Евгений Мураев, а компанию ему составят беглые соратники Виктора Януковича.
Украинский генерал назвал дату «вторжения» России
25 января 2022
Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал дату «военного вторжения» России на территорию республики.
Новости партнёров