×
Новости

Министр обороны Латвии признал преимущество российского народа перед населением Запада

Источник изображения: baltnews.com

На Западе выросло так называемое теплолюбивое «поколение радиаторов», в то время как россияне в состоянии выдержать многое. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс, сообщает TV24.

По его словам, Кремль спекулирует со стоимостью газа, применяя его как инструмент собственной политики в отношении западных стран.

«Я думаю, что не нужно быть экспертом энергетики, чтобы понять, что, если Россия доставляет газ и является главным поставщиком для многих европейских стран, то понятно, что она может использовать это в своих интересах», — рассказал Пабрикс.

Глава Министерства обороны отметил, что Москва «будет использовать любые средства для достижения своих целей», поэтому западным лидерам нужно как можно скорее ликвидировать зависимость стран от российского газа.

Пабрикс подчеркнул, что Запад и Россия обладают абсолютно разным болевым порогом.

«Они свободно могут позволить себе то, что западное общество более себе позволить не может, ведь, как мне сказал один из военнослужащих: новое поколение у нас, в этом случае я говорю о странах Запада, — это поколение радиаторов», — заявил Пабрикс.

Министр объяснил, что под поколением радиаторов следует понимать людей, которым «нужно тепло, им нужна хорошая жизнь, а когда наступает кризис, их трудно получить».

Ранее глава Минобороны Латвии назвал интеграцию России и Беларуси серьезной проблемой для страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония импортировала товаров из России на рекордную сумму
28 декабря 2021
Эстония импортировала из России товаров на сумму более 1,75 миллиарда долларов, что является новым рекордом. Об этом сообщил главный экономист Swedbank Тыну Мерцина.
Историк рассказал о последствиях антироссийской политики для стран Балтии
21 декабря 2021
Странам Балтии только предстоит прочувствовать последствия антироссийской политики, в результате которой Россия была вынуждена искать новые торговые пути с Европой. Такой прогноз сделал член-корреспондент РАН Ефим Пивовар.
Эстония прокомментировала «катастрофические для европейской безопасности» требования РФ
17 декабря 2021
В Эстонии назвали неприемлемыми требования России исключить расширение НАТО на восток, а также принимать новые страны в Альянс с одобрения российской стороны.
Посол России в Эстонии раскрыл планы страны в поздравительной открытке
22 декабря 2021
Посол РФ в Эстонии Александр Петров, покидающий свой пост, отправил главе Комиссии по иностранным делам парламента республики Марко Михкельсону открытку, в которой содержались поздравления с наступающими праздниками.
Новости партнёров