×
Новости

Рост цен на энергоносители обвалил рейтинг премьера Эстонии

Источник изображения: rbc.ru

Рейтинг премьер-министра Эстонии Каи Каллас резко обвалился в январе на фоне роста цен на энергоносители и затянувшейся в правительстве дискуссии о компенсационных мерах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой Eesti Päevaleht.

В январе Каллас на посту премьер-министра хотели бы видеть 10% опрошенных, что на 6 процентных пунктов ниже, чем в декабре и ноябре 2021 года. Как и в предыдущие месяцы, рейтинг возглавил спикер Рийгикогу (парламента Эстонии) и лидер Центристской партии Юри Ратас. Его во главе правительства хотели бы видеть 29% эстонцев.

Второе место занял лидер Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме с рейтингом 14%, третье — лидер не входящей в парламент партии «Эстония 200» Кристина Каллас (12%).

18 января Кая Каллас обвинила Россию в энергетическом кризисе в Европе. Накануне эстонский премьер заявила, что Россия якобы требует исключить страны Балтии из НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Северный поток — 2» повысит вам цены на газ: Украина психует из-за «предательства» ФРГ
25 января 2022
На Украине заявили, что после запуска «Северного потока — 2» Германии стоит готовиться к росту цен на газ. Что в таком случае «Газпром» будет контролировать все обходные «потоки» и сможет манипулировать ценами на голубое топливо. Иначе как истерикой из-за отказа поставлять Украине немецкую военную технику подобный бред из Киева не назовешь.
Украинские ТЭЦ перейдут с газа на солому и щепу
20 января 2022
Украинская компания «Нафтогаз Тепло», которая управляет несколькими тепловыми электростанциями (ТЭЦ), переведет работу своих предприятий с газа на биосырье.
Эстонские консерваторы на митинге в Таллине потребовали отставки правительства
22 января 2022
Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) устроила антиправительственный митинг на площади Вабадузе в Таллине.
Премьер Эстонии: Россия требует исключить страны Балтии из НАТО
25 января 2022
Россия испытывает на прочность единство Европейского союза (ЕС) и НАТО. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Новости партнёров