×
Новости

В Беларуси отметили рост интенсивности полетов западной авиации у границ

Источник изображения: dzen.ru

Интенсивность полетов иностранной военной авиации у границ Беларуси возросла в два-три раза. Об этом заявил командир 8-й радиотехнической бригады Вооруженных сил республики полковник Игорь Тищенко, передает пресс-служба Минобороны.

«Полеты авиации на сопредельной стороне увеличились в несколько раз: в два, даже в три раза увеличились, в том числе и с западной стороны наращивается авиационная составляющая», — сказал Тищенко.

Ранее на границе Польши и Беларуси были найдены тела нелегальных мигрантов.

С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. В связи с этим в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша разместит вооружение на границе с Украиной
19 декабря 2022
Польша разместит на границе с Украиной американские системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, полученные от Германии. Об этом заявил польский министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Экс-глава Минобороны Молдовы призвал укрепить отношения с НАТО
7 января 2023
Молдова ради обеспечения собственной безопасности должна вступить в коалицию с другими государствами и укрепить отношения с НАТО. Об этом заявил бывший министр обороны республики Виталий Маринуца.
Польская армия наберет в свои ряды добровольцев
19 декабря 2022
Армия Польши решила набрать добровольцев для обучения военному делу. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Литва намерена требовать от стран НАТО увеличить расходы на оборону
4 января 2023
На саммите НАТО, который пройдет в июле в Вильнюсе, власти Литвы намерены добиваться договоренности о том, чтобы страны Альянса начали выделять на оборону не менее двух процентов от ВВП.
Новости партнёров