×
Новости

В Сейме Литвы потребовали отменить матч Евролиги по баскетболу

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Глава комитета Сейма Литвы по здравоохранению Аста Кубилене потребовала отменить очередной матч баскетбольной Евролиги в Каунасе между местным клубом «Жальгирис» и «Миланом». Об этом сообщается на сайте парламента.

Тот факт, что встреча, запланированная на 28 февраля, до сих пор не отменена, депутат назвала «удивительным». Она заметила, что матч будет проходить «на многотысячной арене». «Жальгирис-Арена» вмещает 15,7 тыс. человек.

В самом «Жальгирисе» ранее заявляли, что следят за ситуацией с коронавирусом и находятся на связи со всеми заинтересованными сторонами и Министерством здравоохранения Литвы. Билеты на матч Евролиги с «Миланом» были распроданы еще в начале февраля. В итальянском клубе также не видят препятствий для проведения матча. Баскетболисты готовятся к нему в соответствии с графиком.

По последним данным, в Италии 10 человек погибли от коронавируса. Общее количество зараженных людей в стране превысило 300 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский сравнил Украину с Европой Средневековья
21 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя события в Новых Санжарах Полтавской области, где местные жители протестовали против размещения в медцентре их поселка эвакуированных из Китая соотечественников, сравнил свою страну с Европой Средневековья.
Захарова сравнила протесты из-за эвакуации украинцев из Китая со Средневековьем
21 февраля 2020
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию на Украине с эвакуированными людьми из Китая с Европой времен Средневековья.
Украинцы с лайнера Diamond Princess отказались эвакуироваться на родину
25 февраля 2020
Почти все граждане Украины, работающие на круизном лайнере Diamond Princess, отказались эвакуироваться на родину. Об этом заявил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Украины Максим Коваленко.
В Китае нашли эффективные средства от коронавируса
24 февраля 2020
В Китае разработали вакцину от коронавируса, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.
Новости партнёров