×
Новости

Глава МИД Литвы призовет Индию присоединиться к санкциям против России

Источник изображения: lithuaniatribune.com

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис посетит Индию с рабочим визитом, чтобы обсудить санкции против России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе визита Ландсбергис встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и министром иностранных дел Субрахманьямом Джайшанкаром.

«На встречах будут обсуждаться возможности развития двусторонних отношений Литвы и Индии, стратегическое партнерство и перспективы сотрудничества между Европейским союзом (ЕС) и Индией, санкции Запада против России», — говорится в сообщении.

Напомним, что несмотря на санкционное давление Запада на Российскую Федерацию из-за проведения специальной военной операции на Украине, Индия продолжает сохранять нейтралитет и действовать в своих национальных интересах, в частности, наращивая закупки российской нефти.

Россия сумела эффективно противодействовать западным санкциям, вынуждены признавать американские СМИ. Главные причины этого успеха — заблаговременная подготовка к массированной санкционной атаке против нее и отсутствие у Запада возможности изолировать самую большую страну на планете от мировой экономики. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «В США признали: Россия побеждает в войне санкций».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии рекордно подскочили цены на дрова из-за антироссийских санкций
24 апреля 2022
В Эстонии за год цена на дрова для отопления поднялась вдвое и побила все рекорды. Об этом заявил менеджер по продажам лиственной древесины Кристьян Паапси.
В Еврокомиссии предрекли Европе серьезный кризис в случае эмбарго на российский газ
24 апреля 2022
Страны Европейского союза столкнутся с серьезным энергетическим кризисом, если будет принято решение о наложении эмбарго на российский газ. Об этом заявила заместитель председателя Еврокомиссии по ценностям и транспарентности Вера Юрова.
Литва предлагает ввести санкции против Патриарха Кирилла
24 апреля 2022
Вильнюс предложил Брюсселю внести Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в список лиц, в отношении которых объявлены санкции Европейского союза. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Премьер Польши рассказал об опасении возобновления торговли между Россией и ЕС
25 апреля 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что в Евросоюзе (ЕС) могут найтись желающие восстановить экономические отношения с Россией.
Новости партнёров