×
Новости

В Латвии в апреле уровень безработицы превысил девять процентов

Источник изображения: reuters.com

Фактический уровень безработицы в Латвии по итогам апреля составил 9,2%, превысив на 1,3 процентного пункта показатели марта. Об этом свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ) республики, передает The Baltic course.

Фактический уровень безработицы в Латвии в апреле этого года составил 9,2%. В то же время данные Государственного агентства занятости говорят о том, что уровень зарегистрированной безработицы в апреле составлял 8%, увеличившись по сравнению с мартом на 1,2 процентного пункта.

В ЦСУ отмечают, по сравнению с апрелем прошлого года уровень фактической безработицы вырос на 2,7 процентного пункта, уровень зарегистрированной безработицы — на 1,7 процентного пункта.

В середине мая результаты мониторинга Совета по фискальной дисциплине республики показали риск неравномерного распределения нагрузки между государством, бизнесом и жителями страны. Особые нарекания вызвало предложение распространить на крупные предприятия 25-летние гарантии государственной финансовой поддержки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Железная дорога «33 несчастья»: экологи сорвали строительство участка Rail Baltica
21 мая 2020
Государственный суд Эстонии запретил строительство участка железной дороги Rail Baltica в районе города Пярну.
«Бросили, как сироту, в руки Запада»: латвийский эксперт обвинил RuBaltic.Ru в «дезинформации»
25 мая 2020
С начала года российские СМИ продолжили курс на дискредитацию властей Латвии, обвиняя правительство в неспособности решать государственные задачи. Такое мнение высказал эксперт Центра политических исследований Восточной Европы Марцис Балодис. В числе главных «виновников» вновь назван аналитический портал RuBaltic.Ru.
В Латвии из-за пандемии коронавируса потеряли работу более 22 тысяч человек
20 мая 2020
В Латвии с начала введения чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса без работы остались 22 600 человек.
В Латвии намерены передать все госкомпании «под одну крышу»
20 мая 2020
Власти Латвии разрабатывают реформу, которая позволить передать единому управленцу в распоряжение принадлежащие государству предприятия. Идею уже раскритиковали профильные министерства, которым придется расстаться с подведомственными компаниями.
Новости партнёров