×
Новости

В Германии рассказали, как защитить «Северный поток — 2» от Вашингтона

Источник изображения: tass.ru

Лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), депутат Бундестага Тино Крупалла в интервью РИА Новости рассказал, что нужно сделать, чтобы энергетический проект «Северный поток — 2» не оказался под давлением американских санкций.

По словам Крупаллы, ФРГ не должна позволять США диктовать, что и когда ей делать.

«Германия должна четко формулировать собственные экономические интересы. Куда мы пойдем, если позволим Америке диктовать, что делать с экономической точки зрения? Если мы это сделаем, я думаю, что "Северный поток — 2" не окажется под угрозой. Конечно, мы не должны позволять Америке шантажировать нас», — сказал депутат.

Он подчеркнул, что до сих пор немецкое правительство хорошо «защищалось» от Вашингтона, в частности, четкую позицию в отношении «Северного потока —2» обозначила премьер-министр земли Передняя Померания Мануэла Швезиг.

США продолжает вводить санкции против «Северного потока — 2», несмотря на обещание президента Джозефа Байдена не мешать строительству газопровода. Ранее Госдеп пообещал не дать России использовать «Северный поток — 2» как оружие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин указал немцам на роль Прибалтики  в разрушении послевоенного мира
23 июня 2021
По мнению президента РФ, разрушение послевоенного мира происходит из-за искусственного разделения Европы на Россию и ЕС, расширения НАТО на восток и включения в него русофобски настроенных стран Восточной Европы.
Вашингтон продолжит мешать строительству «Северного потока — 2»
20 июня 2021
США продолжат вводить санкции против энергетического проекта «Северный поток — 2», заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.
Премьер Литвы заявила о единстве взглядов с Латвией относительно БелАЭС
18 июня 2021
Латвия и Литва имеют общую позицию относительно Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), строящейся при участии «Росатома» в 50 километрах от Вильнюса.
Путин объяснил, в чём заключается правда о Великой Отечественной войне
22 июня 2021
Президент России Владимир Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны, которую опубликовала немецкая газета Die Zeit.
Новости партнёров