×
Новости

Польша отменила для украинцев бесплатный проезд по железной дороге

Источник изображения: mediasole.ru

С 1 июля Польша отменяет бесплатный проезд по железной дороге для украинцев. Об этом сообщается на сайте PKP Intercity.

«С 1 по 30 июня граждане Украины могут бесплатно путешествовать только из городов и в города, расположенные на польской восточной границе, а именно: Хелм, Дорогуск, Люблин, Грубешов, Перемышль, Загуж, Ярослав и Жешув», — говорится в сообщении.

Также указано, что бесплатный проезд для украинцев во 2-м классе поездов эконом категорий был введен 26 февраля этого года. С тех пор услугами воспользовались более 2,3 миллиона граждан Украины.

При этом, еще 1 июня в Польше ограничили количество городов, в которые украинцы смогут добраться поездом бесплатно. Посадка в поезда — за заранее полученные в кассе бесплатные билеты, выдаваемые при предъявлении загранпаспорта гражданина Украины, или проездного документа от «Укрзализныци» на поезд в Польшу, или уведомления о присвоении номера PESEL вместе с любым другим документом, удостоверяющим личность.

Ранее в Латвии заявили, что устали принимать украинских беженцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии досрочно выселяют украинских беженцев из гостиницы
25 июня 2022
Украинских беженцев, живущих в гостинице «Динабург» в Латвии, неожиданно поставили перед фактом, что они должны вскоре выселиться.
Глава Еврокомиссии исключила нормализацию отношений с Путиным
24 июня 2022
Евросоюз не сможет вернуться к нормальным отношениям с президентом РФ Владимиром Путиным, уверена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Госсекретарь США заявил о готовности поддержать «любое дипломатическое решение» на Украине
24 июня 2022
США поддержат любое дипломатическое решение на Украине, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
В Киеве заявили о раскрытии «агентурной сети ГРУ»
24 июня 2022
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о раскрытии «агентурной сети ГРУ» (предыдущее наименование Главного управления Генштаба Минобороны РФ), в которую якобы входил внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач.
Новости партнёров