×
Новости

Депутат Госдумы рассказал о желании Харьковской области быть вместе с Россией

Источник изображения: rbc.ru

Жители контролируемой РФ территории Харьковской области видят свое будущее в интеграции с Россией. Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ Артем Туров на панельной дискуссии «Образ совместного будущего: форматы участия ЛНР и ДНР в евразийской интеграции» в рамках форума финалистов конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко.

«Сейчас освобождена где-то одна треть Харьковской области. Из общения с местными жителями вы видим, что за восемь лет после государственного переворота в Киеве практически изменилась парадигма. Люди практически жили в параллельной реальности. Это касалось и образования. Формировался абсолютно другой образ жизни, другая реальность. По факту народ Украины, наш братский народ был заложником в руках у объединенного Запада», — пояснил депутат.

По его словам, «сейчас идет работа по освобождению территории». 

«Как говорил наш президент, те территории, когда будут освобождаться, сами примут решение о дальнейшем своем будущем. То, что мы видим сейчас из общения с людьми, с временной военно-гражданской администрацией — они видят свое будущее в интеграции с РФ. У нас уже аккредитован ряд школ, которые будут работать по российским стандартам. Несколько дней назад были внесены изменения в указ президента по упрощенному получению гражданства для всей Украины», — отметил Туров.

Подробнее о спецоперации РФ на Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «Взгляд из Беларуси: Россия должна объявить СВО операцией национального освобождения украинцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ рассказало о планах Киева устроить провокацию с гексаном в Славянске
25 июля 2022
Киев планирует устроить провокацию, взорвав свыше 120 тонн гексана на масложировом комбинате Славянска, утверждает начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Зеленский сменил командующего Силами спецопераций ВСУ
25 июля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку командующего Силами спецопераций (ССО) ВСУ Григория Галагана.
Украина лишилась права проведения Евровидения-2023
25 июля 2022
Евровидение-2023 пройдет в Великобритании, а не на Украине, чей представитель победил на конкурсе в этом году.
Стали известны сроки освобождения территории ДНР от Вооруженных сил Украины
26 июля 2022
Территория Донецкой народной республики (ДНР) будет освобождена от Вооруженных сил Украины (ВСУ) к концу августа. Об этом заявил заместитель министра информации республики Даниил Безсонов.
Новости партнёров