×
Новости

Стоимость газа в Европе выросла до рекордной отметки

Источник изображения: yandex.ru

Цена газа в Европе обновила максимум с марта и превысила 3 500 долларов за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Стоимость сентябрьского фьючерса выросла до 3 541 долларов за 1 тыс. кубометров. Общий рост стоимости голубого топлива с начала дня составляет почти 11%.

Напомним, исторический максимум был зафиксирован 7 марта, когда апрельский фьючерс торговался на уровне 3 898 долларов за тысячу кубометров.

Ранее стало известно о том, что Инчукалнское газохранилище в Латвии, которое обслуживает страны Балтии и Финляндию, заполнено всего на 55%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве завод по производству удобрений приостанавливает работу из-за роста цен на газ
24 августа 2022
Крупнейший в Прибалтике завод по производству азотных удобрений Achema из Литвы временно приостанавливает работу с 1 сентября.
Президент Польши в Киеве призвал ликвидировать «Северный поток — 2»
23 августа 2022
Президент Польши Анджей Дуда на заседании форума «Крымская платформа» в Киеве призвал разобрать газопровод «Северный поток — 2».
Экономисты прогнозируют в Эстонии рекордный рост инфляции
24 августа 2022
Потребительские цены в Эстонии вырастут на 18,5%, что является самым высоким показателем за последние 26 лет. Об этом заявил главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Президент Литвы поддержал введение визовых ограничений для граждан России
24 августа 2022
В случае если Европейский союз (ЕС) не примет единого решения по визовым ограничениям россиян, Литва согласится на региональный запрет для них. Об этом заявил глава литовского государства Гитанас Науседа.
Новости партнёров