×
Новости

Путин назвал странной блокировку белорусских удобрений на мировые рынки

Источник изображения: kremlin.ru

Мировые рынки нуждаются в удобрениях из Беларуси. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с белорусским лидером Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.

«К сожалению, до сих пор блокируются поставки белорусских удобрений на мировые рынки. Очень странно, потому что мировые рынки, особенно в развивающихся странах, крайне нуждаются в этой продукции. Но тем не менее это до сих пор происходит», — сказал Путин.

В свою очередь Лукашенко подчеркнул, что проанализировал все поручения по договоренностям с Россией и никаких срывов не обнаружил.

Напомним, ранее президент РФ дал поручение Министерству иностранных дел поддержать продвижение поставок белорусских удобрений на мировые рынки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не в русских, а в прусских интересах: кому был выгоден первый раздел Польши
23 сентября 2022
В условиях современной политической обстановки издавна непростые отношения между Россией и Польшей стали откровенно враждебными. С польской стороны такое положение дел во многом объясняется историческими обидами, связанными с потерей собственной государственности на значительный временной период, виновницей чего она привыкла считать Российскую империю.
Лукашенко «осточертело» быть президентом Беларуси
24 сентября 2022
Александр Лукашенко признался, что ему «осточертело» быть президентом Беларуси, но он не видит гарантий, что его преемник сможет «удержать власть».
Путин продлил аренду узла системы предупреждения о ракетном нападении в Беларуси
24 сентября 2022
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола между Россией и Беларусью о продлении межправительственного соглашения о завершении строительства, использовании и содержании расположенного на территории республики узла Барановичи российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).
В Вильнюсе по политическим мотивам отменили концерт белорусского ансамбля
23 сентября 2022
В Вильнюсе по политическим мотивам отменен концерт белорусского коллектива Classic Energy orchestra, запланированный на 24 сентября.
Новости партнёров