×
Новости

В Риге вдвое подорожает отопление

Источник изображения: yaltaokna.ru

С октября жители Риги будут вынуждены платить за отопление вдвое больше. Об этом сообщила Комиссия по регулированию общественных услуг (PURC).

Так, производство тепловой энергии вырастет в 2,2 раза — с 63,86 до 139,13 евро за МВт/ч, тариф на передачу и распределение тепловой энергии увеличится на 51% — с 19,31 до 29,18 евро за МВт/ч.

Окончательный тариф на тепловую энергию составит 170,59 евро за МВт/ч, включая компонент акциза на природный газ в размере 0,29 евро за МВт/ч и непредвиденные расходы в размере 0,51 евро за МВт/ч.

Половину повышения цены на тепловую энергию выше 68 евро за МВт/ч предполагается компенсировать за счет государственной поддержки домохозяйств.

Ранее стало известно, сколько жителей Латвии неспособны оплатить счета за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве жалуются на хаос из-за массовых заявок на компенсацию расходов на энергоресурсы
25 сентября 2022
Жители Литвы массово обращаются в муниципалитеты с заявками на компенсации расходов на энергоресурсы, так как ожидают последующего роста цен во время предстоящего отопительного сезона.
В Кишиневе произошла потасовка между полицией и участниками акции протеста
25 сентября 2022
В Кишиневе произошли стычки между участниками акции протеста и полицией.
Терпение лопнуло: «руководство» Майи Санду заставило людей выйти на улицы
26 сентября 2022
Уже второе воскресенье подряд центр Кишинева оказывается полностью перекрыт в результате массовых митингов. Молдаване протестуют против непомерного роста цен и резкого падения уровня жизни. Все предыдущие недовольства «затухали» из-за того, что оппозиция долгое время действовала по принципу «каждый за себя», что более чем устраивало действующую прозападную власть. Но последние события показали, что в Молдове появилась сила, способная объединить людей против антинародного правительства.
В Латвии закрываются рестораны из-за счетов за электроэнергию
26 сентября 2022
Владельцы ресторанов и кафе в Латвии вынуждены закрывать свой бизнес из-за роста цен на энергоресурсы, и это начинает приобретать массовый характер. Об этом сообщили владельцы ресторанного бизнеса.
Новости партнёров