×
Новости

В Литве впервые зафиксировано более 700 случаев заражения коронавирусом за сутки

Источник изображения: https://www.15min.lt/

В Литве за последние сутки зафиксирован абсолютный максимум случаев заражения коронавирусом с начала пандемии  766. Об этом сообщает 15min со ссылкой на Минздрав балтийской республики.

Рекорд установлен после проверки 3,3 тыс. тестов. Второй день подряд значительно (на 100 и более 100) увеличивается количество заражений за сутки с начала пандемии. Умерли за последние сутки два человека с коронавирусом.

Предыдущий максимум в Литве был установлен 25 октября — тогда медики диагностировали COVID-19 у 603 человек. Днем ранее было выявлено 474 случая заражения коронавирусом.

26 октября вступил в силу карантин, введенный правительством Литвы на пятой части территории страны. Он будет действовать в 12 из 60 муниципалитетов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минздрав Литвы: Вильнюс и Каунас на грани карантина из-за COVID-19
22 октября 2020
Вильнюс и Каунас в числе претендентов в «красную зону», то есть власти могут ввести карантин в этих городах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.
В Литве вводится обязательная регистрация при посещении заведений общепита, отдыха и развлечений
23 октября 2020
В Литве вступают в силу требования о регистрации посетителей предприятий общественного питания, а также мест отдыха и развлечений. Владельцы заведений должны будут регистрировать имена и номера телефонов своих клиентов и гостей.
Президент Польши заразился коронавирусом
24 октября 2020
У президента Польши Анджея Дуды выявлен коронавирус нового вида COVID-19, сообщил пресс-секретарь главы государства Блажей Спихальский.
Латвийские врачи остались без доплат за работу с больными COVID-19
23 октября 2020
В Латвии нагрузка на медиков из-за COVID-19 многократно возросла, однако из-за недостаточного финансирования государство не доплачивает им за работу с больными коронавирусом.
Новости партнёров