×
Новости

Россия призвала создать комиссию по ситуации с биолабораториями США на Украине

Источник изображения: mtdata.ru

Россия предложила Совету Безопасности ООН создать комиссию по расследованию ситуации с американскими биологическими лабораториями на Украине. Об этом говорится в соответствующем проекте резолюции, сообщает ТАСС.

Отмечается, что документ планируется рассмотреть на заседании Совбеза 27 октября.

Согласно проекту, предлагается сформировать комиссию в составе всех членов Совета Безопасности для того, чтобы расследовать представленные в жалобе России претензии к США и Украине, касающиеся соблюдения обязательств по Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсичного оружия.

«Также представить доклад Совету с рекомендациями к 30 ноября и информировать о результатах расследования государства — участники Конвенции в ходе девятой обзорной конференции, запланированной в Женеве на 28 ноября — 16 декабря», — указывается в проекте резолюции.

Напомним, накануне Россия запросила заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по ситуации с биологическими лабораториями США на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Готовы к мобилизации: с кем собирается воевать нейтральная Молдова?
25 октября 2022
Нынешнее руководство Молдовы, несмотря на прописанный в Конституции республики нейтральный статус, всеми силами стремится от него избавиться. Вопреки желанию большей части населения Майя Санду предоставляет территорию страны для совместных с НАТО военных учений, а также позволяет перевозить из Румынии на Украину грузы для нужд ВСУ. Более того, глава государства недавно вполне недвусмысленно дала понять, что Молдову может ждать мобилизация. Все это говорит о том, что в стремлении угодить западным покровителям молдавские власти плюют на мнение своих граждан и готовы ввергнуть страну в вооруженный конфликт.
МИД России: Киев уже приступил к реализации плана провокации с «грязной бомбой»
24 октября 2022
Россия располагает информацией, что Украина уже приступила к реализации плана провокации с применением «грязной бомбы». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Россия намерена поднять в ООН вопрос о подготовке Киевом «грязной бомбы»
24 октября 2022
Вопрос о подготовке киевским режимом «грязной бомбы» будет поднят Россией в Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Служба внешней разведки России обеспокоена риторикой Запада о ядерном оружии
24 октября 2022
Россию очень беспокоит западная риторика о возможности применения ядерного оружия, это недопустимо. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
Новости партнёров