×
Новости

В Риге из торгового центра госпитализировали трех пьяных школьниц

Источник изображения: apnlive.com

В Риге во вторник вечером охранники торгового центра Akropole Rīga обнаружили трех несовершеннолетних девушек, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На место были вызваны сотрудники полиции и медики, сообщает Mixnews.lv.

По данным издания, 13-летняя школьница и две ее 14-летние подруги выпили водки и собирались идти на баскетбольный матч, но были замечены охранниками. Две девочки находились в невменяемом состоянии и не могли ориентироваться в пространстве. Третья передвигалась самостоятельно и даже пообщалась с полицейскими.

Медики приняли решение о госпитализации несовершеннолетних. Позже в торговый центр приехали родители подростков. Полиция возбудила несколько производств об административных правонарушениях, в которых будет оцениваться ответственность как девочек, так и их родителей.

Ранее в Риге школьная медсестра в состоянии алкогольного опьянения разделась и легла спать на рабочем месте, коллегам пришлось вызвать полицию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти украинских городов сообщили об ударах по объектам критической инфраструктуры
10 октября 2022
В украинских городах фиксируются удары по объектам критической инфраструктуры.
В Риге снесли памятники советским воинам
11 октября 2022
В Риге на берегу озера Кишэзерс и в Румбуле демонтированы советские памятники. Об этом сообщили в самоуправлении столицы Латвии.
С организаторов протестного митинга у Сейма Литвы потребовали возмещения ущерба
5 октября 2022
Вильнюсская окружная прокуратура завершила расследование беспорядков у здания Сейма Литвы в августе 2021 года, в которые перерос пятитысячный митинг против планов правительства ограничить права непривитых от коронавируса.
При взрыве на Крымском мосту погибли люди
8 октября 2022
Три человека погибли в результате происшествия на Крымском мосту. Об этом сообщил Следственный комитет России.
Новости партнёров