×
Новости

NYT сообщила о проблемах в Пентагоне из-за поломок артиллерии на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Частые поломки поставляемых Украине артиллерийских орудий вынудили США организовать в Польше ремонтную базу, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

По данным издания, из-за износа и повреждений, полученных в ходе боев, около трети из примерно 350 поставленных Украине артиллерийских орудий находятся в нерабочем состоянии. Отмечается, что это стало проблемой для Пентагона.

Организация ремонта этих вооружений является приоритетной задачей Европейского командования Вооруженных сил США, пишет The New York Times. В связи с этим американские военные организовали ремонтную базу на территории Польши.

В последние несколько месяцев на этом объекте осуществляется обслуживание и ремонт поврежденных на Украине орудий. При этом украинская сторона считает необходимым, чтобы подобные ремонтные базы располагались ближе к месту ведения боев.

Подробнее о поставках натовских вооружений на Украину читайте в материале RuBaltic.Ru «Поток оружия иссяк: страны НАТО сократили финансирование киевского режима».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не только Европа задрожит»: Лукашенко пригрозил мощным ответом в случае нападения
24 ноября 2022
В случае нападения Минск и Москва ответят так, что не только Европа задрожит. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на полях саммита  Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Ереване.
В Минобороны России сообщили об обмене пленными с украинской стороной (видео)
24 ноября 2022
В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Преступление без наказания: Запад закрывает глаза на террор и ложь киевского режима
25 ноября 2022
Инцидент в польском Пшеводуве и последующая ложь Владимира Зеленского о российском происхождении ракет еще раз показали то, о чем в Москве говорят давно и во всеуслышание: нынешний украинский режим и его покровители с начала специальной военной операции используют в своей пропаганде откровенную дезинформацию. Официальный Киев перед каждым крупным международным саммитом проводит ту или иную провокацию для дискредитации российских военных и вымогательства оружия и денег у Запада. До сих пор эта схема срабатывала, но рано или поздно должен был произойти сбой.
Российские военные уничтожили базы польских наемников под Харьковом
25 ноября 2022
Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских наемников в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.
Новости партнёров