×
Новости

Премьер Польши назвал победу России на Украине поражением Европы

Источник изображения: tass.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что в случае победы России на Украине проиграет Европа. Об этом он заявил на встрече с главами правительств Украины и Литвы в Киеве, сообщает wnp.pl.

«Может быть только один исход: либо победит Украина, либо проиграет вся Европа», — заявил он. Варшава, по словам Моравецкого, должна поддерживать Киев, поскольку «это сторона свободы».

«Европа слишком поздно заметила угрозу со стороны России, поэтому сегодня мы не можем медлить с оказанием помощи Украине», — заключил премьер-министр Польши.

На встрече в Киеве премьер-министры Украины, Польши и Литвы Денис Шмыгаль, Матеуш Моравецкий и Ингрида Шимоните подписали заявление о необходимости усиления военной и финансовой помощи Киеву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
NASA опубликовало спутниковый снимок блэкаута на Украине
26 ноября 2022
Американское космическое агентство NASA опубликовало спутниковый снимок Украины, на котором видны последствия отключения электроэнергии в стране из-за ударов по объектам критической инфраструктуры.
NYT сообщила о проблемах в Пентагоне из-за поломок артиллерии на Украине
26 ноября 2022
Частые поломки поставляемых Украине артиллерийских орудий вынудили США организовать в Польше ремонтную базу.
Захарова высмеяла Дуду за слова о падении ракет в Польше
26 ноября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала президента Польши Анджея Дуду, который, несмотря на обнаружение обломков одной ракеты на востоке страны, утверждает, что ракет было две.
В МАГАТЭ рассказали об эффекте «грязной бомбы» при ударе по складу с топливом ЗАЭС
26 ноября 2022
Эффект «грязной бомбы» может произойти в случае попадания артиллерийского снаряда в контайнмент (герметичная оболочка, пассивная система безопасности энергетических ядерных реакторов) с отработавшим топливом на территории Запорожской АЭС.
Новости партнёров