×
Новости

Россия и Украина обменялись пленными

Источник изображения: Андрій Єрмак / Telegram

Россия и Украина обменялись пленными по формуле «9 на 9», сообщили Минобороны РФ и глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«26 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 9 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — рассказали в российском военном ведомстве.

Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. По словам Ермака, среди возвращенных украинской стороне — четыре военных моряка, два нацгвардейца, один солдат из теробороны и пограничники, а также трое гражданских — супружеская пара и мужчина, считавшиеся пропавшими без вести.

«За последнюю неделю нам удалось вернуть 98 украинцев», — добавил глава офиса президента Украины. В ДНР уточнили, что среди возвращенных в Россию пленных — жители Макеевки, Донецка, Зугрэса, Кировского и Снежного.

24 ноября Минобороны РФ сообщало о возвращении из украинского плена 50 российских военнослужащих.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: Россия воюет с теми, кто использует украинцев как «пушечное мясо»
25 ноября 2022
Россия воюет не с жителями Украины, а с теми, кто использует их как «пушечное мясо». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с матерями военнослужащих — участников специальной военной операции.
NYT сообщила о проблемах в Пентагоне из-за поломок артиллерии на Украине
26 ноября 2022
Частые поломки поставляемых Украине артиллерийских орудий вынудили США организовать в Польше ремонтную базу.
NASA опубликовало спутниковый снимок блэкаута на Украине
26 ноября 2022
Американское космическое агентство NASA опубликовало спутниковый снимок Украины, на котором видны последствия отключения электроэнергии в стране из-за ударов по объектам критической инфраструктуры.
Захарова высмеяла Дуду за слова о падении ракет в Польше
26 ноября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала президента Польши Анджея Дуду, который, несмотря на обнаружение обломков одной ракеты на востоке страны, утверждает, что ракет было две.
Новости партнёров