×
Новости

Жители Латвии из-за нехватки денег вынуждены тратить свои сбережения

Источник изображения: vk.com

В Латвии 47% жителей, столкнувшись с непредвиденными расходами, начинают тратить свои сбережения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провел SEB bank, сообщает Mixnews.lv.

В ходе опроса выяснилось, что 40% респондентов, чтобы покрыть непредвиденные траты, сокращают расходы и экономят. 20% опрошенных пытаются найти дополнительные возможности заработка, столько же обращаются за помощью к родственникам и знакомым.

В целом с непредвиденными расходами постоянно сталкиваются 90% жителей Латвии. При этом почти четверть населения (24%) не имеют никаких сбережений.

В ходе исследования были опрошены 1 005 респондентов в возрасте от 18 до 74 лет.

Ранее стало известно, сколько денег жители Латвии могут себе позволить откладывать на старость.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушки вместо масла: НАТО продолжает ускоренно вооружать Прибалтику
23 января 2023
Государства — члены НАТО завершают процесс формирования дивизии в Эстонии, которая будет укомплектована многонациональным личным составом и современным вооружением. При этом Альянс уже готовится к дальнейшему расширению своего военного присутствия в регионе. Милитаризация Прибалтики вот-вот достигнет пика со времен холодной войны, что, судя по всему, входит в планы натовских ястребов, методично готовящих Литву, Латвию и Эстонию к войне с Россией.
Стало известно, сколько жителей Литвы верят в теории заговора
22 января 2023
Около 40% жителей Литвы склонны верить в теории заговора. Об этом свидетельствуют результаты исследования Каунасского технологического университета.
Милитаристский угар нарастает: зачем в Эстонии инициировали «минный» проект
25 января 2023
В Эстонии несколько месяцев продолжались дискуссии относительно выхода из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. В конечном итоге парламентарии с небольшим перевесом решили оставить все как есть. Но это пока. Зачем вообще была нужна эта инициатива, понять на первый взгляд сложно. Однако если посмотреть на это с точки зрения разжигания прозападными силами милитаристского угара с целью сокрытия социально-экономических провалов, все становится на свои места.
В Литве на треть выросло количество массовых увольнений
24 января 2023
В Литве в 2022 году на треть увеличилось число случаев массовых увольнений работников.
Новости партнёров