×
Новости

Лукашенко призвал силовиков быть готовыми принимать меры на границе

Источник изображения: vrogacheve.ru

Белорусские силовики должны быть готовы реагировать на агрессию в отношении республики. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает телеграм-канал «Пул Первого».

«Мы все должны видеть на рубежах нашей страны любую мельчайшую агрессивность в отношении нашего государства, чтобы принять соответствующие меры реагирования», — заявил Лукашенко на встрече с руководством силового блока.

Глава государства также запросил характеристику внутриполитической и военной обстановки вокруг Беларуси в текущих условиях. Он потребовал жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ, но обратил внимание, что именно на границе должна быть особенная дисциплина.

«У нас немалая численность людей в погонах. Все вооружены. Это люди, заточенные на защиту своего Отечества. Этим нам надо пользоваться. Дисциплина и выполнение своих обязанностей, особенно на границе. Я, когда говорю о границе, это не значит, что это подразделение [председателя Госпогранкомитета Анатолия] Лаппо — и всë. Это милиция, это КГБ, это военные», — уточнил Лукашенко.

По его словам, оппоненты Минска «используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию» в Беларуси.

«И они будут это делать. Я прошу вас и требую от вас выполнить эти установки. Всë остальное — за мной», — подчеркнул белорусский президент.

Ранее в Совбезе Беларуси оценили военный потенциал страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко рассказал о «хотелках» поляков и литовцев «диктатуры», как в Беларуси
25 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в случае проведения свободных и демократичных выборов в Литве и Польше в 2023 году там сменится власть.
Лукашенко назвал визит Байдена в Киев предвыборным пиаром
23 февраля 2023
Недавний визит президента США Джозефа Байдена в Киев — это пиар, чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Министерство обороны Молдовы оценило обстановку на границе с Украиной
24 февраля 2023
Министерство обороны Молдовы не видит прямых угроз безопасности на границе с Украиной после предупреждения российского оборонного ведомства о концентрации военной техники вблизи приднестровского участка молдавско-украинской границы.
Лукашенко отказался верить в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье
25 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко не верит в планы Украины «развязать второй фронт» в Приднестровье.
Новости партнёров