×
Новости

Грызлов поддержал план Медведчука по выполнению Минских соглашений

Источник изображения: sputnik.md

Россия поддерживает план по выполнению Минских соглашений, предложенный председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. Об этом заявил полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, сообщает ТАСС.

По его словам, «Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская "партия войны"». При этом выход из этой ситуации существует, обратил внимание Грызлов. Это, отметил он, выполнение Киевом Минских соглашений.

«Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям», — заявил полпред РФ.

Главным в Минских договоренностях он назвал прямой диалог между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. По словам Грызлова, «только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта».

Медведчук в конце января на съезде своей партии представил план мирного урегулирования в Донбассе, предусматривающий создание автономного региона в составе Украины. После этого выступления Генпрокуратура Украины возбудила в отношении Медведчука уголовное дело о госизмене.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слуга народа: украинцы свыклись с Зеленским в образе президента
25 марта 2019
Шоумен Владимир Зеленский — главная новость и «черный лебедь» украинской политики 2019 года, устоявшийся лидер президентской гонки.
Боевики ВСУ подорвались на собственной мине
22 марта 2019
Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли, подорвавшись на своей же мине у села Старый Айдар (территория Луганской области под контролем Киева), еще трое получили ранения.
Украина обвинила Россию в подготовке теракта в харьковском метро
22 марта 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что задержала «завербованного спецслужбами РФ» жителя Харькова, который пытался установить взрывное устройство на станции харьковского метро «Индустриальная».
Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука
27 марта 2019
В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы.
Новости партнёров