×
Новости

Херсонскую и Запорожскую области начали переводить на российские телефонные номера

Источник изображения: rbc.ru

Контролируемые Россией территории Херсонской и Запорожской областей Украины переходят на российские телефонные номера с кодом «+7». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы Крыма по информационной политике Олега Крючкова.

«По моей информации, там уже работают новые операторы связи», — отметил он, добавив, что украинский код «+380» скоро уйдет в прошлое. В Херсоне, Мелитополе и Бердянске уже поступили в продажу мобильные пакеты новых операторов, уточнил Крючков.

«Запорожская область переходит на российский телефонный код "+7". В регион зашел новый оператор мобильной связи. В продажу уже поступили сим-карты с номерами, которые начинаются на "+7"», — подтвердил агентству член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Российские военные в ходе спецоперации на Украине взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах работают российские военно-гражданские администрации. Подробнее о ходе боевых действия на Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия подошла к военному прорыву в спецоперации на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии призвал использовать Балтийское море для скорейшего вывоза зерна с Украины
26 мая 2022
Зерно, находящееся на складах Украины, необходимо вывезти из страны как можно скорее. Для этого необходимо использовать порты Черного и Балтийского морей. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
МИД Литвы увидел опасность в предложении Киссинджера Украине отдать свои земли
26 мая 2022
Предложения западных политиков и экспертов Украине отдать часть своей территории России опасны для Литвы, считает глава МИД балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
В Мариуполе из-за взрыва на территории школы погиб ребенок
26 мая 2022
В Мариуполе из-за детонации взрывоопасного предмета на территории школы погиб 12-летний мальчик.
Переживший покушение мэр Энергодара пообещал в июне выйти на работу
26 мая 2022
Мэр контролируемого Россией Энергодара Запорожской области Андрей Шевчик, переживший покушение, чувствует себя хорошо и примерно через три недели вернется на работу.
Новости партнёров