×
Новости

Мединского пригласили посетить Эстонию в 2020 году

Источник изображения: tass.ru

Министр культуры Эстонии Тынис Лукас пригласил главу Минкультуры РФ Владимира Мединского посетить Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту 1719 июня 2020 года. Об этом сообщает ERR со ссылкой на послание эстонского министра российскому коллеге.

Лукас выразил уверенность, что конгресс поможет странам «развивать сотрудничество и строить более прочные мосты между нашими странами в сфере культуры». В письме также отмечается, что культурное сотрудничество России и Эстонии является успешным на протяжении многих лет.

«От имени Министерства культуры Эстонии и от себя лично я с нетерпением жду встречи с вами в Эстонии в следующем году», — заявил Лукас.

1-й Всемирный конгресс финно-угорских народов прошел в 1992 году в Сыктывкаре. Мероприятие в Тарту станет восьмым. В нем примут участие около 500 человек из России, а также из Венгрии, Финляндии и Эстонии. Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд позвала на конгресс российского коллегу Владимира Путина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Курсанты Нацгвардии Украины отметили выпуск под Газманова
25 июня 2019
Курсанты Нацгвардии в Харькове отметили выпускной вечер под песню «Офицеры» запрещенного на Украине Олега Газманова.
Посольство РФ в Таллине напомнило эстонскому генералу о службе в советской армии
25 июня 2019
Посольство РФ в Таллине отреагировало на интервью депутата парламента Эстонии, генерала Антса Лаанеотса, в котором он назвал Россию неприятелем.
Кальюлайд раскритиковала возвращение России в ПАСЕ
25 июня 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд подвергла критике решение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) восстановить полномочия российской делегации.
Тоом раскритиковала эстонских политиков за призыв не возвращать Россию в ПАСЕ
26 июня 2019
Евродепутат Яна Тоом не согласна с эстонскими политиками, выступающими против возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).
Новости партнёров