×
Новости

Главу МИД Грузии вызвали в парламент из-за встречи с Лавровым

Оппозиционная фракция «Единое национальное движение» вызвала главу МИД республики Давида Залкалиани в парламент из-за встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Нью-Йорке. Об этом заявил лидер фракции Роман Гоциридзе в интервью телеканалу «Имеди», сообщает ТАСС.

«Наша фракция вызывает его на комитетские слушания. Это (встреча с Лавровым — прим. RuBaltic.Ru) было действием, совершенным за спиной народа. До проведения встречи необходимо было пройти предварительные консультации с политическими силами, обществом и парламентом», — пояснил политик.

По словам Залкалиани, у него никогда не было проблем в общении с депутатами. Он отметил, что, скорее всего, придет в парламент в октябре и депутаты заслушают его в формате «часа министра». Глава МИД Грузии встретился с Лавровым впервые с 2008 года, когда Тбилиси прервал дипломатические отношения с Москвой из-за вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария считает, что встреча глав МИД России и Грузии поспособствует решению сложнейших проблем между странами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российскому послу вручили ноту в связи с пролетом Су-34 над Эстонией
24 сентября 2019
МИД Эстонии вручил ноту послу России в Таллине Александру Петрову в связи с предположительным нарушением воздушного пространства страны истребителем Су-34.
Лавров назвал Линкявичюса «специфическим человеком»
26 сентября 2019
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал русофобские заявления своего литовского коллеги Линаса Линкявичюса.
СМИ узнали детали переговоров Зеленского с Лавровым
25 сентября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский и глава МИД России Сергей Лавров обсудили на полях заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке «нормандский формат».
Посол РФ напомнил МИД Эстонии об освобождавших Европу от фашизма советских солдатах
20 сентября 2019
Посол РФ в Таллине Александр Петров, вызванный в МИД Эстонии из-за высказывания в интервью о Второй мировой войне, напомнил дипломатам балтийской республики о роли СССР в освобождении Европы от фашизма.
Новости партнёров