×
Новости

Обнародованы результаты референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях

Источник изображения: rt.com

Жители Луганской и Донецкой народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей проголосовали за вхождение в состав России.

После обработки ста процентов бюллетеней стало известно, что в ЛНР такой шаг поддержали 98,42% избирателей, в ДНР — 99,23%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.

Референдумы проходили в регионах с 23 по 27 сентября. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «На рубеже истории: жители Донбасса и юга Украины голосуют за вхождение в состав России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ в Литве ответило на предложение аннексировать его территорию
27 сентября 2022
Посольство России в Литве отреагировало на предложение советника мэра Вильнюса Каролиса Жукаускаса аннексировать его территорию.
Лидер немецкой оппозиции обвинил украинских беженцев в «социальном туризме»
27 сентября 2022
Германия столкнулась с «социальным туризмом» со стороны украинских беженцев, которые вместо того, чтобы искать здесь работу, сразу садятся на пособие.
Опубликованы результаты референдумов по присоединению украинских областей к РФ
27 сентября 2022
Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области опубликовали предварительные результаты референдумов о вхождении в состав РФ.
Правительство Латвии ввело режим ЧС на границе с Россией
27 сентября 2022
Правительство Латвии по предложению МВД ввело режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Алуксненского, Балвского и Лудзенского краев, а также в портах, аэропортах и пунктах пересечения границы с Россией.
Новости партнёров