×
Новости

Литва установит на границе с Калининградом камеры за 4 млн евро

Источник изображения: sev.life

Литва выделит четыре миллиона евро на закупку и установку камер видеонаблюдения на границе с Калининградской областью. Об этом сообщает LRT.

Тендер на приобретение камер уже объявлен. Победитель конкурса закупок должен будет завершить все работы к концу января 2020 года.

Система будет обновлена на пограничной заставе Кибартай. Протяженность литовско-российской границы на этом участке составляет более 38 километров.

Как сообщает Sputnik, сейчас Служба охраны государственной границы Литвы готовится обновить систему видеонаблюдения на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хакеры раскрыли «заговор» Запада против России, Литва — в числе фигурантов
23 ноября 2018
Хакеры Anonymous опубликовали документы Форин-офиса, согласно проекту которого правительство Великобритании ежегодно выделяет 2 млн фунтов стерлингов на антироссийскую пропаганду.
Путин подписал закон о приграничном сотрудничестве с Литвой и Эстонией
12 ноября 2018
Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашения о финансировании и реализации программ приграничного сотрудничества России с Литвой и Эстонией на 2014–2020 годы.
Эстония решит судьбу поезда Таллин — Киев до конца года
23 ноября 2018
Эстонская компания Eesti Raudtee примет решение о запуске поезда Таллин — Киев по маршруту «пяти столиц» после встречи с украинской стороной в середине декабря.
Литва пригрозила выйти из Интерпола в случае избрания главой организации россиянина
20 ноября 2018
Литва будет вынуждена рассмотреть возможность выхода из Интерпола, если главой организации будет избран россиянин Александр Прокопчук. Соответствующую резолюцию принял Сейм Литвы.
Новости партнёров