×
Новости

«Латвийская железная дорога» выставила на продажу здание станции

Источник изображения: railwayz.info

Государственная компания «Латвийская железная дорога» (Latvijas dzelzceļš) выставила на продажу через аукцион здание железнодорожной станции Блидене в Салдусском крае. Об этом сообщил председатель правления компании Марис Клейнбергс, передает Latvijas Vēstnesis.

Начальная цена торгов — 14 820 евро.

Отмечается, что здание недействующей ж/д станции является заброшенным. Вместе с двухэтажным зданием продаются такие постройки, как багажный склад, хлев, сарай, туалет и колодец из железобетонных колец.

Электронный аукцион начнется 27 декабря в 13:00 и завершится 26 января в 13:00.

По словам Клейнбергса, по мере строительства новых платформ и железнодорожной инфраструктуры таких продаваемых с аукциона объектов будет всё больше.

«Как ни странно, интерес к таким объектам довольно велик. Не знаю, это совпадение или тот момент, когда людей интересуют старые станционные здания. Мы успешно продаем эту недвижимость», — сказал Клейнбергс.

Станция Блидене открылась в 1927 году, здание к ней — в 1932 году. С 2001 года станция не используется.

Ранее «Латвийская железная дорога» выставила на аукцион грузовые вагоны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз указал Прибалтике на отмирание железных дорог
22 ноября 2021
Страны Балтии стали лидерами Европейского союза по падению объема грузовых железнодорожных перевозок. Соответствующие данные приводит сам Евросоюз.
«Латвийская железная дорога» продает свое депо
13 декабря 2021
Предприятие «Латвийская железная дорога» продаст здание депо в Вентспилсе. Об этом сообщает Latvijas Vēstnesis.
Глава МИД Литвы назвал странным получение аванса за перевозку удобрений «Беларуськалия»
8 декабря 2021
Ситуация, в которой «Беларуськалий» заплатил аванс литовскому государственному железнодорожному оператору Lietuvos geležinkeliai («Железные дороги Литвы») за перевозку удобрений в декабре, является странной и нуждается в разъяснениях.
«Железным дорогам Литвы» потребуются субсидии при потере грузов «Беларуськалия»
8 декабря 2021
Государственному железнодорожному оператору Lietuvos geležinkeliai («Железные дороги Литвы») потребуются субсидии в размере 49 млн евро в год в случае потери грузов производителя удобрений «Беларуськалия», в отношении которого вступили в силу санкции США.
Новости партнёров