×
Новости

Вакарчук отказался баллотироваться в президенты Украины

Источник изображения: informator.news

Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук решил не баллотироваться в президенты Украины. Об этом он заявил в видеообращении на своем YouTube-канале.

Вместо участия в выборах музыкант хочет работать «над победой проевропейских сил». Он пообещал «привести во власть как можно больше молодых профессионалов — людей будущего, тех, для кого справедливость и государственные интересы превыше всего».

«Я неоднократно заявлял, власть как таковая, президентский пост как таковой мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране. И чтобы расставить все точки над "и", снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду в президентских выборах 2019 года», — озвучил свою позицию Вакарчук.

Прошлой осенью лидер «Океана Эльзы» заявлял о готовности идти в политику. В частности, он не исключал возможности принять участие в президентских выборах. Согласно последним опросам, на которые ссылается ТАСС, он мог бы набрать порядка 4% голосов — это седьмое место.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Опросы показывают лидерство Юлии Тимошенко в президентском рейтинге (19,3%). На втором месте идет шоумен Владимир Зеленский (12,9%), далее следуют Юрий Бойко («Оппозиционная платформа — За жизнь») с 11,6% и действующий президент Петр Порошенко (11,3%).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кто за кем стоит: правда об украинских олигархах и их кандидатах в президенты
22 января 2019
Держатели крупного капитала остаются ключевыми «отцами-содержателями» политических партий и проектов, которые выдвигают кандидатов в президенты Украины. Украинские олигархи традиционно диверсифицируют риски, зачастую финансируя сразу нескольких кандидатов.
Украинский политолог: выход во второй тур кандидата от Юго-Востока даст понять, что Украина не едина
17 января 2019
Выход во второй тур президентских выборов на Украине кандидата от Юго-Востока поставит под сомнение единство государства, заявил политолог Михаил Погребинский.
Как возродить экономику Украины: отвечают кандидаты в президенты
25 января 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru продолжает серию публикаций о выборах президента Украины. На этот раз речь пойдет о программных пунктах топ-кандидатов, касающихся восстановления экономики и поднятия доходов населения.
Владимир Зеленский рассказал о встрече с Петром Порошенко
19 января 2019
По словам шоумена Владимира Зеленского, его пригласили на встречу с президентом Украины, чтобы выяснить, собирается ли он баллотироваться на пост главы государства в марте 2019 года.
Новости партнёров