×
Новости

В ДНР сообщили о нехватке боеприпасов у украинских военных

Источник изображения: rbc.ru

Многие украинские военные складывают оружие из-за того, что у них заканчиваются боеприпасы. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«Вроде бы сейчас количество боеприпасов начинает прилетать меньше. Я уже как-то говорил, что запас у них заканчивается», — отметил он.

Продвижение сил ДНР на ряде участков фронта, по словам Басурина, «идет быстрее, чем раньше». Интенсивность боевых действий в Мариуполе связана с «задачей обеспечения безопасности для жителей и сохранения инфраструктуры», добавил он.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Одной из основных ее целей президент РФ Владимир Путин назвал денацификацию страны. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Поддержка Киева Западом дает неонацистам второй шанс в Европе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Тбилиси отклонили предложение Киева открыть «второй фронт» против России
27 марта 2022
Глава комитета парламента Грузии по правам человека Михаил Сарджвеладзе отклонил предложение секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова заняться возвращением «оккупированных Москвой территорий».
Посол Украины отклонил приглашение Штайнмайера на концерт из-за российских солистов
27 марта 2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник отклонил приглашение президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера на концерт солидарности с Украиной, поскольку большинство исполняемых на нём произведений написали российские композиторы.
СМИ сообщили о задержании в Киеве украинского политолога Погребинского
27 марта 2022
Украинский политолог Михаил Погребинский задержан в Киеве после обыска в своей квартире.
За празднование 9 Мая в Эстонии предложили лишать гражданства
27 марта 2022
Те, кто выходит на улицы эстонских городов праздновать День Победы с георгиевскими ленточками и российскими флагами, представляют угрозу безопасности страны и подлежат лишению вида на жительство, гражданства и работы.
Новости партнёров