×
Новости

Глава «Нафтогаза» отправлен в отставку

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев отправлен в отставку, исполнять его обязанности будет и. о. министра энергетики страны Юрий Витренко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

Причиной отставки Коболева стали неудовлетворительные результаты деятельности компании в 2020 году. Чистый консолидированный убыток группы составил 19 млрд гривен (около 678,6 млн долларов). При этом в утвержденном правительством финансовом плане предполагалось получение прибыли в размере 11,5 млрд гривен (414 млн долларов).

«По результатам заседания общего собрания акционеров работа наблюдательного совета и правления НАК “Нафтогаз Украины” в 2020 году признана неудовлетворительной», — говорится в сообщении. Временно исполняющим обязанности главы Минэнерго Украины назначен заместитель министра Юрий Бойко.

Андрей Коболев написал на своей странице в Facebook, что узнал о своей отставке из новостей. По его словам, «никаких заявлений не писал». Коболев руководил «Нафтогазом» с 26 марта 2014 года.

О том, кого заставят оплачивать убытки «Нафтогаза», читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минэнерго Беларуси сообщило о взломе сайта БелАЭС
25 апреля 2021
Неизвестные хакеры взломали сайт Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), сообщает Минэнерго республики.
СПГ-терминал в Клайпеде приостановил работу
23 апреля 2021
Терминал сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде временно приостановил работу до 1 мая.
На Украине резко поднялись тарифы на газ для населения
27 апреля 2021
На Украине с 1 мая резко повышаются тарифы на газ в связи с автоматическим переводом граждан республики на годовые тарифы.
Министр экономики Германии выразил позицию Берлина по «Северному потоку — 2»
25 апреля 2021
Будущее газопровода «Северный поток — 2» не должно зависеть от ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным, считает министр экономики Германии Петер Альтмайер.
Новости партнёров