×
Новости

Президент Молдовы объявила о роспуске парламента

Источник изображения: reuters.com

Президент Молдовы Майя Санду подписала указ о досрочном роспуске парламента. Об этом глава государства заявила на брифинге, сообщает ТАСС.

«Я подписала указ о роспуске парламента. Досрочные парламентские выборы пройдут 11 июля», — сказала Санду.

По мнению молдавского лидера, этим решением отрыт путь для того, чтобы жители республики могли создать новый парламент.

«Сила теперь в руках народа, в ваших руках. Уверена, что наши граждане выберут правильный путь к созданию развитого и демократического государства», — отметила Санду.

Накануне лидер крупнейшей в республике Партии социалистов (ПСРМ), бывший президент Игорь Додон заявил, что победа коллективного Запада на досрочных парламентских выборах может привести к краху Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страна-«скунс»: Украина создала повод для импичмента президента Молдовы
16 апреля 2021
Возможная причастность президента Молдовы к похищению Украиной судьи в центре Кишинева дает противникам основания говорить о ее импичменте.
Молдова нащупывает новую модель отношений бывших советских республик с Россией
22 апреля 2021
Президент Молдовы Майя Санду высказалась за развитие торговых отношений с Россией, в первую очередь потому, что эта страна — крупный рынок, в котором заинтересованы молдавские производители.
Президент Молдовы выступила за возвращение беспошлинной торговли с РФ
19 апреля 2021
Молдова рассчитывает вернуть режим беспошлинной торговли с Россией, существовавший до подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом (ЕС) в 2013 году, заявила президент республики Майя Санду.
Санду потребовала переименовать государственный язык в Молдове
20 апреля 2021
Парламент Молдовы должен поддержать решение Конституционного суда и внести поправки в Основной закон о переименовании государственного языка. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров