×
Новости

Организаторы Roland Garros отказались отстранять российских теннисистов от турнира

Источник изображения: tele-sport.ru

Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) решили не отстранять от участия в турнире Большого шлема спортсменов из России и Беларуси. Об этом сообщает RMC Sport.

Отмечается, что организаторы намерены соблюдать принцип строгого нейтралитета и не пойдут по примеру Уимблдона, где решили не допустить к соревнованию россиян и белорусов.

Как подчеркивает издание, во Франции российские и белорусские теннисисты будут выступать под нейтральным флагом.

В этом году Roland Garros пройдет с 22 мая по 6 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США признали: Россия побеждает в войне санкций
26 апреля 2022
Россия сумела эффективно противодействовать западным санкциям, вынуждены признавать американские СМИ. Главные причины этого успеха — заблаговременная подготовка к массированной санкционной атаке против нее и отсутствие у Запада возможности изолировать самую большую страну на планете от мировой экономики.
Президент Литвы назвал просчет в санкционной политике Евросоюза
26 апреля 2022
Постепенное усиление санкций против России в связи со спецоперацией на Украине было тактическим просчетом Европейского союза. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Глава МИД Литвы призовет Индию присоединиться к санкциям против России
26 апреля 2022
Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис посетит Индию с рабочим визитом, чтобы обсудить санкции против России.
Премьер Польши признал, что Россия хорошо справляется с санкциями Запада
27 апреля 2022
Россия неплохо справляется с санкциями, которые против нее ввели западные страны. Об этом на пресс-конференции заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров