×
Новости

СМИ сообщили о смене посла РФ в Литве

Источник изображения: sputniknews.ru

Комитет Госдумы по международным делам одобрил кандидатуры новых послов в Литве и Канаде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Александра Удальцова на его посту в Вильнюсе должен сменить Алексей Исаков, который сейчас занимает должность заместителя директора департамента Северной Америки МИД РФ. Послом России в Канаде комитет направит директора департамента внешнеполитического планирования МИД Олега Степанова.

В должности посла РФ в Литве Александр Удальцов работает с 2013 года. Александр Даричев возглавляет посольство России в Канаде с 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва панически испугалась ухода войск НАТО
27 апреля 2020
Литовские власти устроили истерику из-за фальшивки, в которой сообщалось об уходе из Литвы подразделений НАТО.
Новый посол Литвы в России оказался фигурантом антироссийского проекта Великобритании
29 апреля 2020
Новый посол Литвы в России Эйтвидас Баярунас, который с 4 мая должен приступить к работе в Москве, оказался фигурантом антироссийского проекта Великобритании.
ФСБ задержала группу контрабандистов из Литвы и России, вывозивших драгметаллы в Германию
29 апреля 2020
Сотрудники ФСБ совместно с представителями МВД пресекли контрабанду драгоценных металлов из России в Германию стоимостью не менее 200 млн рублей.
Организован сбор средств в поддержку заключенного в Литве активиста Грейчуса
23 апреля 2020
Бывший депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов призывает помочь оплатить услуги адвоката для литовского активиста Алексея Грейчуса, заключенного под стражу по подозрению в шпионаже на Россию.
Новости партнёров