×
Новости

В Эстонии посадили авторитета Славу Кемеровского

Источник изображения: https://rus.err.ee/

Харьюский уездный суд Эстонии приговорил к восьми годам лишения свободы главаря Кемеровской организованной преступной группировки (ОПГ) Вячеслава Гулевича (Славу Кемеровского), задержанного в 2017 году в Испании. Об этом сообщает Postimees.

Сам Гулевич признан виновным в создании преступной группировки и руководстве ею. Госпрокурор Вахур Верте запрашивал для него 12 лет тюрьмы, суд решил, что цели наказания позволит достичь восьмилетний срок. Защита просила оправдать авторитета.

Ближайший помощник Славы Кемеровского Александр Козлов приговорен к 12 годам заключения по обвинению в руководстве преступной группировкой. Илью Дровняшина, Александра Полеху, Андреса Ильма, Ильгама Рагимова, Константина Карцева и Андре Васкина суд признал виновными в участии в ОПГ и назначил им сроки от условного до десятилетнего реального. Еще один подсудимый Роберт Грибовский оправдан.

По версии обвинения, Кемеровская ОПГ занималась наркопреступлениями и рэкетом, предлагала «крышу» лицам с преступным прошлым и настоящим. Уголовное дело в отношении Вячеслава Гулевича в Эстонии было возбуждено в 2016 году, спустя год его задержали в Испании по запросу балтийской республики. В сентябре 2017 года авторитета экстрадировали в Эстонию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Героя АТО» с сыном осудили на Украине за людоедство
8 мая 2020
Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор отцу и сыну, убившим бывшего милиционера, расчленившим тело и съевшим некоторые его части.
Бойцы ВСУ «под кайфом» заставили своего командира ходить голым по минному полю
25 мая 2020
Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), находясь в состоянии наркотического опьянения, заставили своего командира идти голым по минному полю. Инцидент произошел в районе населенного пункта Золотое.
Украинец расстрелял семерых человек на почве ссоры из-за войны в Донбассе
22 мая 2020
Расстрелявший в Житомирской области семерых человек поругался с ними из-за спора о войне в Донбассе. Согласно последней информации, трое убитых воевали на востоке страны в составе украинской армии.
Латвия ограничила воздушное пространство из-за потерявшегося беспилотника
3 мая 2020
Власти Латвии ввели ограничения на полеты в воздушном пространстве страны из-за потерявшегося беспилотника. Известно, что дрон не принадлежит Минобороны, однако собственник пока не установлен.
Новости партнёров