×
Новости

Минобороны России показало кадры боя подразделений ВДВ с украинскими войсками

Источник изображения: скриншот видео

Российские военные отразили контратаку Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые попытались вернуть под контроль опорный пункт. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в своем telegram-канале.

Как рассказали в ведомстве, в ходе наступления российские десантники при поддержке артиллерии подавили сопротивление ротного опорного пункта украинских войск, находящегося на выгодной высоте, и вынудили боевиков оставить позиции. Однако ВСУ предприняли попытку отбить его.

«В результате военнослужащие ВДВ уничтожили два бронетранспортера и около 20 военнослужащих ВСУ, атака была успешно отбита», — рассказали в Минобороны.


Ранее стало известно о том, что Россия добилась стратегического превосходства в большой битве за Донбасс и теснит Вооруженные силы Украины по всем направлениям. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru: «Россия подошла к военному прорыву в спецоперации на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Командир ВСУ арестован после интервью The Washington Post о тяжелом положении армии
27 мая 2022
Командир роты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Лапко уволен и арестован после интервью The Washington Post, в котором он рассказал о тяжелом положении украинской армии.
Генри Киссинджера внесли в базу «Миротворца»
27 мая 2022
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер включен в базу данных украинского сайта «Миротворец», где размещаются персональные данные лиц, которых авторы ресурса считают причастными к «преступлениям против основ национальной безопасности Украины».
Херсонскую и Запорожскую области начали переводить на российские телефонные номера
27 мая 2022
Контролируемые Россией территории Херсонской и Запорожской областей Украины переходят на российские телефонные номера с кодом «+7».
Запорожская область останется в московском часовом поясе
27 мая 2022
Запорожская область в 2022 году откажется от перевода часов на зимнее и летнее время и останется в московском часовом поясе.
Новости партнёров