×
Новости

Жителей Молдовы предупредили о росте цен на газ

Источник изображения: finobzor.ru

Подорожание природного газа в Молдове неизбежно в связи с тем, что в Европе и соседних странах цены на него уже заметно выросли. Об этом заявил глава АО «Молдовагаз» Вадим Чебан в эфире телеканала NTS.

«Цены на природный газ — они растут и в регионе, и в Румынии, и на Украине, не говорю уже про Европу. Однозначно могу сказать, что определенная коррекция тарифов будет», — сказал Чебан.

Глава «Молдовагаза» объяснил, что говорить о конкретных цифрах на тарифы пока рано.

«Об этом будем говорить уже в августе, когда будет либо подписан новый договор, либо продлен действующий на следующий период с ПАО "Газпром", тогда будем говорить о тарифах», — подытожил Чебан.

Ранее генеральный директор румынской компании Transgaz Ион Стериан рассказал, что Молдова будет получать российский газ транзитом через Румынию, а не через Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немцы возмутились из-за позиции США по «Северному потоку — 2»
17 июля 2021
Издание Der Spiegel опубликовало материал о переговорах в Вашингтоне канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом США Джозефом Байденом, в ходе которых затрагивался вопрос строительства газопровода «Северный поток — 2».
США сговорились с Германией и предали Украину
22 июля 2021
В среду, 21 июля, Госдепартамент США и МИД Германии опубликовали совместное заявление, в котором отражены детали сделки по «Северному потоку — 2».
Конституционный суд Молдовы «подарил» посольству США стадион в Кишиневе
21 июля 2021
Конституционный суд (КС) Молдовы отклонил жалобу депутатов Партии социалистов, которые оспорили законность передачи участка бывшего Республиканского стадиона посольству США в Кишиневе.
В Киеве рассказали сценарий спасения ГТС Украины после запуска «Северного потока — 2»
24 июля 2021
Депутат Верховной рады Украины Юрий Камельчук рассказал о «наипростейшем» сценарии спасения газотранспортной системы (ГТС) страны после запуска «Северного потока — 2».
Новости партнёров